Omcrew.ru -
 
 
 
Хип-хоп
 
» ДЖ'с
» Брейкданс
» Граффити
» МС'с
 
Рассылка
 
Ваше имя:

Ваш email:
Отписаться
 
Счетчики
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
    Наверх

  Главная   Статьи   Каталог   Фото   Видео   Обои   4Mobile   Гостевая   О команде    
 
Главная
 

  Сайт посвящен брейк-дансу и хип-хопу в целом. Мы собрираем интересные материалы об этой субкультуре.) - статьи, интервью, переводы; брейкданс видео; фотоотчеты с хипхоп фестивалей; и многое другое.

 
Партнеры
 
 
Главная
 

DJ's

   Dj начали свою деятельность почти с того момента, когда появились первые пластинки. В последнее время мы привыкли, что диджеев много, они у всех на слуху и постоянно радуют нас музыкой на дискотеках, ТВ шоу или клипов MTV. Так оно и есть на самом деле, так оно будет и дальше и так, казалось бы, было всегда. Но нет, диджеинг - отнюдь не раритетное явление, наоборот. Первый известный истории диджей - DJ coolHerc. Он приехал с Ямайки в 1973г, когда ему Пластинка было 12 лет, и поселился в Бронксе, откуда, как известно, и пошла хип-хоп атака на мировую общественность. Кул Херк первым притащил на вечеринку две вертушки и начал пускать музыку нонстопом. Для этого пластинки пришлось сводить - DJ стал артистом, мастером, лидером вечеринки. Он крутил родной черный фанк типа Джеймса Брауна или "Sly & Family Stone", соул и ритм-н-блюз.
  Он обратил внимание, что народу нравятся инструментальные перерывы (брейки) между куплетами и он стал играть каждый брейк минут по десять. В это время публика расступалась и танцоры по очереди показывали на что они способны. Их Кул Херк прозвал би-боями. Он и стал раз за разом повторять брейки, сопровождая выкриками, типа:
"Oh, Yeah!",
"Yes Yes Y'all",
"Common".
  А потом стал приглашать MC, людей, заводивших своим голосом толпу. Кстати, именно тогда судьба столкнула Херка с многочисленными танцорами, появившимися на улице. Его острый язык окрестил их танец названием, которое числилось за ним еще не один десяток лет - breaking.
  Внес свою лепту и технический прогресс. Так например, фирмы "Technics" и "Gemini" подарили ди-джеям профессиональную аппаратуру, были выпущены микшерские пульты и семплеры, что дало больше возможностей для микширования музыкальных композиций. Именно в этот момент формировался профессиональный ди-джей.
  C появлением различных танцевальных направлений произошло деление музыкальной политики клубов. Посетители таких клубов стали выбирать место, которое, по их мнению, шло в ногу с их стилем жизни. Стиль же клуба зависел именно от мастера ди-джея. В 1976 году Африка Бамбаатаа начинает делать Grandmaster Flash длинные миксы и вскоре сводит свой самый знаменитый бутерброд - накладывает ломаный ритм фанка на пьесу "Trans-Europe Express" группы Kraftwerk, лидеров немецкого электронного авангарда. В результате на свет появляется новый музыкальный стиль - "электро-фанк" или просто "электро" - священная музыка брейкеров.
  Flash придумывает способ автоматически зацикливать брейки - что создает невиданные возможности для би-боев и рэперов. Тем же летом Grandmaster Flash и Кул Херк выносят вертушки в парк и открывают практику "опэн-эйров" - пати на открытом воздухе. Флэш и его приятель Ковбой сходятся с Меле Мелом и еще тремя чуваками и при помощи драм-машины, микшера и вертушек создают первую на свете рэп-группу "Grand Master Flash & The Furious 5". С тех пор ди-джеи начали пробовать свои силы на больших площадках, таких как стадионы, открытые площадки.
  Теперь трудно представить, чтобы фестивали, конкурсы или просто дисотеки проходили без магической игры ди-джея, играющего на человеческих нервах и говорящего с его душой. Устраиваются настоящие батлы между настоящими диджеями, на которых те показывают своё мастерство.

 

Копирование материалов с сайта omcrew.ru ЗАПРЕЩЕНО без использования активной прямой ссылки на источник!
 
  Главная   Статьи   Каталог   Фото   Видео   Обои   4Mobile   Гостевая   О команде    
При поддержке:
 
 
 
Поиск в статьях
 
 
Хип-хоп новости
 
«« »»
Break-Dance Comedy
«« »»
Splash + BOTY Russia 2008 21 июня.
Судьи - ЯН, Экстремо, Крези
На BOTY в Германию поедут Top9.

Подробнее...

«« »»

Оффициальный трейлер к чампионату мира "Red Bull BC One" 2006 в Бразилии от его создателя Меди. скачать
4 минуты 18 Мб

Музыка из сбжета: скачать
3,5 Mб